Новости и события » Общество » Британские ученые признали биохакеров угрозой для человечества

Британские ученые признали биохакеров угрозой для человечества

Британские ученые признали биохакеров угрозой для человечества

Недавно ученые из Великобритании подняли важную тему, касающуюся опасности биохакерства. Они предположили, что это явление может нанести непоправимый урон человечеству.

В рамках совета по биоэтике ученые констатировали, что неконтролируемые генетические эксперименты представляют опасность. В свободном доступе можно купить инструменты для проведения самоличных исследований. В Англии заметили фирму, которая поощряет самовольные исследования, продавая для этого все необходимые приборы. Сообщество ученых выразило обеспокоенность возможностью создания кишечной палочки, устойчивой к антибиотикам.

Также они рассмотрели возможность значительного улучшения здоровья людей за счет модификации человеческой ДНК. Они призвали правительства мировых государств обратить внимание на эту важную проблему ввиду тотальной глобализации и доступности разработанных технологий.

Ефремов Руслан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх