Новости и события » Здоровье » Статистика: каждый 20-й человек в мире умирает преждевременной смертью

Статистика: каждый 20-й человек в мире умирает преждевременной смертью

Статистика: каждый 20-й человек в мире умирает преждевременной смертью

Примерно 5% населения Земли суждено умереть скоропостижной смертью. Эту группу лиц не убережет ни здоровый образ жизни, ни отсутствие вредных привычек. Такие люди, несмотря на все факторы внешней среды, быстро стареют и умирают.

Ученые в рамках исследования проанализировали состояние здоровья 13 тысяч человек. Удалось выделить отдельную группу лиц, которая составила около 5% от общей массы. У этих людей происходит ускоренное метилирование ДНК, что говорит о стремительном старении. Один этот фактор повышает рис ранней смерти в полтора раза.

Если же такой человек в 60 лет еще и курит, вероятность преждевременной смерти повышается практически в два раза. Однозначного решения проблемы у ученых пока не существуют. Однако они не теряют надежду, возможно, что в будущем науке и медицине удастся побороть генетическое старение.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх