Новости и события » Общество » Ученые: Температура на Земле к 2050 году может упасть до 2 градусов по Цельсию

Ученые: Температура на Земле к 2050 году может упасть до 2 градусов по Цельсию

Ученые: Температура на Земле к 2050 году может упасть до 2 градусов по Цельсию

Температура на планете Земля к 2050 году может упасть до отметки в 2 градуса по Цельсию. Такие данные обнародовали эксперты ООН по изменению климата.

Специалисты в сфере экологической ситуации и климата считают, что на Земле в последнее время наблюдается тенденция к понижению температуры. В комплексе с глобальным потеплением планету охватывает и похолодание. Средняя годовая температура воздуха в некоторых уголках мира понизилась на 5 градусов уже сейчас.

Факт среднегодового похолодания свидетельствует, что к 2050 году похода очень поменяется, понизится температурный режим. Земля может абсолютно измениться за ближайшие 20-30 лет. Если большие компании не будут прикладывать усилий по устранению последствий глобального потепления, тогда с такими темпами в 2050 температура на градусниках может составить два градуса по Цельсию.

Сейчас представители ООН рассматривают вопрос о похолодании. Они обещают принять необходимые меры по восстановлению температур на Земле в течение нескольких следующих лет.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх