Новости и события » Hi-Tech » Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter

Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter

Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter

Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter. О том, что американский технологический гигант начал сотрудничать с авторитетным банком, сообщается в портале Bloomberg, получившем сведения от осведомленных информаторов.

Источник отметил, что ни в Google, ни в Lazard, официальные лица компаний отказываются давать какие-либо комментарии по поводу покупки Twitter. Также стоит сказать, что в СМИ уже неоднократно говорилось о заинтересованности американской корпорации в приобретении сервиса микроблогов, однако эта информация воспринималась как слухи.

В СМИ также недавно говорилось, что сервисом Twitter заинтересовались такие компании, как Microsoft, Verizon и Disney. А до этого в масс-медиа сообщалось, что на популярный интернет-ресурс обратила внимание американская фирма Salesforce, после чего его руководство наняло специалистов организаций Goldman Sachs и Allen & Co для работы с потенциальными покупателями.

Напомним, что Google и Lazard уже сотрудничали. Некоторое время назад американская корпорация наняла банк, как финансового консультанта при приобретении разработчика программного продукта Apigee. Интернет-гигант потратил на покупку фирмы 625 миллионов долларов.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх