Новости и события » Общество » Количество украинских туристов в Турции выросло на 55%

Количество украинских туристов в Турции выросло на 55%

Количество украинских туристов в Турции выросло на 55%

По итогам сезона, Украина заняла пятое место по объему турпотока в Турцию. За январь-август эту страну посетило 760,5 тыс. наших граждан, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме нас в туристическом топ-5 также Германия, Грузия, Великобритания и Болгария.

Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Турецкой Республики, в августе на турецких курортах отдохнуло 171,7 тысяч украинцев, что на 65% больше, чем в августе прошлого года. Самые популярные направления - Анталия, Стамбул и Мугла.

По итогам восьми месяцев Анталию посетило 431 тыс. украинцев (+88%), Стамбул - 194 тыс. (+10%). Но самый большой прирост показала Мугла, здесь количество украинских туристов выросло вдвое: 79 тыс. против 35 тыс. в 2015 году. С такими темпами вполне реально достичь показателя в миллион украинских курортников, о котором говорили в начале года турецкие чиновники.

Как подчеркивает атташе по вопросам культуры и туризма посольства Турции в Украине Берат Йылдыз, такой прирост туристов не случаен.

"Успех Турции обусловлен, прежде всего, балансом соотношения цена/качество. Кроме того, свою роль сыграли привлекательные цены этого сезона. Сказалась и поддержка государства - совместная реклама с туроператорами, информационные туры и промо мероприятия, возмещение части затрат на каждый чартерный рейс, который прибывает на территорию Турции. И как всегда - географическая близость, отсутствие виз, хороший климат, разнообразная еда, система "все включено", большой выбор отелей на любой вкус и бюджет и надлежащий уровень сервиса", - отметил Йылдыз.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх