Новости и события » Общество » В США применят темный виноград для лечения кариеса

В США применят темный виноград для лечения кариеса

В США применят темный виноград для лечения кариеса

Несколько известных американских изданий опубликовали статьи о невероятной находке нового средства для лечения кариеса. Ученые из США установили, что основным компонентом для лечения этого заболевания является темный виноград.

Кислая среда полости рта, которую провоцируют стрептококки, является главным врагом для зубов, разрушая ее природную защиту - эмаль.

Заболевания сердца, менингит, пневмония - все это последствия кариеса. Для борьбы с ним американские ученые изобрели новое средство, главным компонентом которого стал темный виноград. Именно в его косточках и кожице находится многофенол. Этот микроэлемент в несколько раз снижает кислотность полости рта, а вредные бактерии становятся менее активнее.

Данного средства пока на прилавках аптек не наблюдается. Но все же американские ученые рекомендуют употреблять темный виноград не только тем, у кого уже данная проблема появилась, но и всем, кто не желает столкнуться с кариесом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх