Новости и события » Общество » На Полтавщине будут возить грузы по рекам

На Полтавщине будут возить грузы по рекам

На Полтавщине будут возить грузы по рекам

В Полтавской области ищут пути снижения нагрузки на дорожное покрытие автомагистралей, которое находится в плохом состоянии. Одним из таких путей является развитие речного транспорта, который будет осуществлять перевозку грузов, пишет "ЭнергоЛайф".

Огромный вред дорожному покрытию приносит движение крупногабаритных грузовиков, превышающих нормы грузов. Для предотвращения этого на дорогах Полтавской области хотят установить взвешивающие комплексы. А еще - ликвидировать часть грузов за счет транспортировки их по водным артериям области.

С целью реализации этой инициативы на сессии Полтавского облсовета приняли решение направить обращение в органы центральной власти о внесении изменений в закон Украины "О внутреннем водном транспорте".

"Развивая это направление, уменьшим нагрузку на многострадальные дороги. Их состояние уже даже не тема для анекдотов. Иногда это угроза здоровью и жизни жителей Полтавщины", - отметил председатель Полтавского облсовета Александр Беленький.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх