Новости и события » Авто » В Париже представили электромобиль Citroen E-Mehari

В Париже представили электромобиль Citroen E-Mehari

В Париже представили электромобиль Citroen E-Mehari

Зрителей, посетивших очередной автосалон в Париже, поразила новая модель электромобиля от французской компании Citroen. E-Mehari стала одним из открытий мероприятия и, как известно, уже поступила в продажу.

Новинка Citroen E-Mehari использует полностью электрическую тягу и является рестайлинговой версией Citroen Mehari 1968 года. Тогда конструкторы автопроизводителя смогли покорить сердца автолюбителей чем-то средним между багги и внедорожником.

Силовой агрегат модели Citroen E-Mehari представлен электродвигателем мощностью в 50 киловатт, а также аккумуляторной батареей. Без подзаряда автомобиль способен проехать до 200 км. Стоит отметить, что данный показатель указан из расчета езды по городской местности. В условиях магистрали ресурс электрокара сократится на 50%. Чтобы полностью зарядить батареи понадобится не менее 8 часов.

Что касается предстоящих продаж Citroen E-Mehari на территории РФ, то эксперты такую возможность видят весьма туманной. Причиной тому является неподготовленность российской инфраструктуры к обслуживанию подобного рода транспорта. По официальным данным в России на сегодняшний день используется лишь 722 аналогичных авто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх