Новости и события » Общество » В Днепре выкупили внука раввина

В Днепре выкупили внука раввина

В Днепре выкупили внука раввина

В крупнейшем в мире еврейском центре «Менора» прошла церемония выкупа Якова Шломо Энгельсмана, сына Хави Фрумы и Мордехая Леви Ицхака Энгельсман, внука председателя Совета Федерации еврейских общин Украины, президента Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт Хана», члена Попечительского Совета еврейской общины Днепра, раввина Меира Цви Стамблера и его супруги Сары. Об этом сообщил сайт Днепропетровской еврейской общины.

Яков Шломо Энгельсман родился 28 августа. По иудейскому обряду через тридцать полных дней после рождения для Якова Шломо Энгельсмана прошла церемония «пидьон а-бен», то есть выкуп первенца, ибо еврейская традиция предписывает выкупать младенца мужского пола, родившегося первым у своей матери, если он не принадлежит к колену Коганим и имеет статус «Исраэли».

Церемония выкупа Якова Шломо Энгельсмана стала большим и радостным событием для евреев города. Она была проведена в зале «Ballroom» комплекса «Менора», где были накрыты столы, являющиеся неотъемлемой частью праздничного ритуала.

В Днепре выкупили внука раввина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх