Новости и события » Спорт » WSS: Гонку в Magny-Cours Софуглу начнет с поула в 6-й раз с начала года

WSS: Гонку в Magny-Cours Софуглу начнет с поула в 6-й раз с начала года

WSS: Гонку в Magny-Cours Софуглу начнет с поула в 6-й раз с начала года

Кенан Софуглу из команды Puccetti Kawasaki стартует в решающем раунде World Supersport 2016 года с поул-позиции: завтра он может стать 5-кратным чемпионом мира. Илья Михальчик квалифицировался 6-м.

Квалификация французского раунда WSS прошла на совершенно мокром асфальте, что значительно снизило темп сессии, но это же принесло успех тем, кто умеет управлять мотоциклом в дождь.

Первую линию стартовой решетки оккупировали Софуглу, PJ Джейкобсен и Аиртон Бадовини.

4-ю позицию занял Джино Ри, а местный фаворит Жюль Клузель на заводском MV Agusta F3 - 5-ю. На вторую линию попал украинец Илья Михальчик, безусловно сильнейший пилот FIM Europe Supersport в этом году.

Один из лидеров чемпионата мира, напарник Софуглу по Kawasaki Puccetti - Ренди Крумменахер сбавил темп незадолго до финиша сессии и откатился сразу на 11-ю позицию. Теперь никто не помешает Софуглу уйти в отрыв и стать досрочно 5-кратным чемпионом мира в классе Supersport.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх