Новости и события » Спорт » В старейшем харьковском саду прошел субботник

В старейшем харьковском саду прошел субботник

В старейшем харьковском саду прошел субботник

Сегодня в рамках общегородского осеннего субботника в Новобаварском районе собрались неравнодушные и активные харьковчане.

В том числе, в мероприятии по благоустройству Карповского сада совместно с администрацией района принял участие коллектив компании SANTAN во главе с руководителем Александром Паламарчуком.

Работа кипела с самого утра. Вооружившись граблями, лопатами и другим инвентарем неравнодушные харьковчане приступили к уборке парковой зоны. И с уверенностью говорят, что в таком деле главное - желание и сознательный подход.

«Наш коллектив вышел в Карповский сад, чтобы совместными усилиями навести здесь порядок и сделать его чистым, опрятным и комфортным для горожан. Карповский сад - один из старейших парков Харькова, оставивших значительный след в истории города. Известен же он Карповским источником воды, в свое время снабжавшим половину Харькова, - рассказал Александр Михайлович.

И поведал, что кроме этого парк знаменит тем, что здесь провела свое детство наша легендарная землячка и известная певица Клавдия Шульженко, гуляла талантливая актриса Людмила Гурченко, а также композитор Исаак Дунаевский.

«На сегодняшний день этот легендарный старый парк требует ухода и внимания. Было сделано очень много: убрали листву, мусор, спилили старые и сухие ветки, вырубили поросль. Теперь здесь могут гулять мамы с детьми, отдыхать пожилые люди, активно проводить свой досуг молодежь, играть в футбол и забивать победные мячи», - отметил бизнесмен.

В целом в мероприятии приняло участие около 200 человек, что еще раз подтверждает, что очень многие готовы тратить личное время, объединяться и прилагать усилия для того, чтобы сделать наш город чище и красивее.

В старейшем харьковском саду прошел субботник

В старейшем харьковском саду прошел субботник

В старейшем харьковском саду прошел субботник


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх