Новости и события » Общество » Археологи выдвинули новую теорию заселения Америки

Археологи выдвинули новую теорию заселения Америки

Археологи выдвинули новую теорию заселения Америки

В ходе проведенных в Аргентине раскопок археологи из Буэнос-Айреса выяснили, что первое поселение древних людей в Южной Америке произошло более 16 тысяч лет назад. Данное открытие опровергает ранее выдвинутую гипотезу о заселении Америки.

В раскопках на Южном конусе были найдены останки и кости животных, которые использовались в древнем мире, как предметы быта и орудия труда. Эти находки свидетельствуют о пребывании древних людей на данной территории. Возраст находок ученые определили, используя радиоуглеродный анализ.

На территории Северной Америки были найдены артефакты, свидетельствующие о проживании там древних людей около 13 тысяч лет назад. По словам ученых, в случае осваивания материка с северной части, как гласила прежняя теория, человек на своем пути оставил бы больше следов стоянок.

Ранее археологи часто находили предметы, свидетельствующие о проживании древних людей в Южной Америке, которые по возрасту древнее находок, сделанных в Северной части.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх