Новости и события » Политика » Минобороны РФ заявило о поступлении новой модификации ЗРК "Бук" и экипировки для войск

Минобороны РФ заявило о поступлении новой модификации ЗРК "Бук" и экипировки для войск

Минобороны РФ заявило о поступлении новой модификации ЗРК "Бук" и экипировки для войск

Новая модификация зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М3" поступит на вооружение Южного военного округа в 2016 году. Об этом заявил главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, передает ТАСС.

"В интересах Сухопутных войск продолжается оснащение подразделений ПВО современными зенитными ракетными комплексами", - заявил Салюков. Главком Сухопутных войск также отметил, что новый "Бук-МЗ" является высокопомехозащищенным ЗРК. Кроме того, одна самоходная установка способна одновременно вести стрельбу по шести воздушным целям. Боекомплект "Бук-М3" увеличен в полтора раза, с 4 до 6 ракет.

Кроме того, около 100 тыс. комплектов боевой экипировки "Ратник" поступили в российские Сухопутные войска.

"На настоящий момент в войска поступили около 100 тысяч комплектов, которые очень активно используются в процессе боевой подготовки", - рассказал Салюков. Он добавил, что экипировка удобна и не вызывает особых нареканий у военных, поэтому в планах увеличить ежегодные поставки до 70 тыс. комплектов в год.

По словам Салюкова, сейчас "прорабатывается вопрос" усовершенствования экипировки в научно-исследовательской работе под названием "Ратник-3". В новой экипировке могут быть применены "экзоскелетные конструкции, системы вывода информации и целеуказания на забрало, системы поддержания микроклимата и мониторинга состояния военнослужащего", рассказал главком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх