Новости и события » Авто » Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

Американский автоконцерн General Motors рассекретил новое поколение 8-цилиндрового турбированного дизеля объемом 6,6 литра. Большим дизельным мотором будет комплектоваться пикап Chevrolet Silverado HD 2017 модельного года.

Новый 6,6-литровый дизель Duramax развивает 445 л. с. и сумасшедший крутящий момент 1 234 Нм, в подтверждение чего имеется сертификат Сообщества автомобильных инженеров. По сравнению с предшественником, отдача двигателя увеличилась на 48 л. с. и 197 Нм крутящего момента. Мотор стал более тихим и мягким - на холостом ходу шумность упала на 38%, как заявляют в General Motors. Как и у предыдущего мотора, 90% крутящего момента доступны уже «внизу» - 1 550 - 2 850 об/мин.

Проблем с таким мотором бояться не стоит. Сейчас на рынке работает много квалифицированных автосервисов. Ремонт турбин в Москве будет выполнен оперативно и качественно, как и других высокотехнологичных узлов автомобиля.

В процессе омоложения конструкции мотора, инженеры установили усиленный кривошип, шатуны, блок цилиндров, улучшили подачу топлива и циркуляцию охлаждающей жидкости, интегрировали новую систему рециркуляции отработанных газов, модернизировали турбину, установили новый блок системы электронного управления и выполнили множество других доработок. С новым турбодизелем 3,5-тонный пикап набирает первую «сотню» за 7,4 секунды и развивает тяговое усилие почти 8 200 кг.

Конечно, нашлось место инновациям. Новый двигатель оснастили запатентованной системой подачи сухого воздуха в блок цилиндров, что обеспечивает стабильность работы в условиях разряженного воздуха при низких температурах. Это решение станет полезным дополнением автомобиля, владельцы которого любят ездить в горы. Кстати, именно любители автомобильного туризма входят в целевую аудиторию пикапа Silverado HD.

Планируется ли использование нового мотора на других моделях концерна General Motors и если да, то на каких, пока неизвестно.

Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

Chevrolet Silverado HD оснастили мощнейшим дизелем

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх