Новости и события » Hi-Tech » В японском замке найдены монеты из Рима

В японском замке найдены монеты из Рима

В японском замке найдены монеты из Рима

В замке в Японии удалось обнаружить старинные римские монеты. Об этом сообщили западные новостные агентства с отсылкой на источники в ЮНЕСКО.

О словам специалистов, замок, в котором были найдены монеты, находится на острове Окинава. Данные артефакты относят примерно к четвертому веку до нашей эры. Специалисты отмечают, что монеты скорее всего были перевезены в Японию по морю, так как на их поверхности отчетливо вины остатки морской соли.

Археологи сообщили, что монеты были найдены еще в начале года, однако сведения об этом не обнародовались ввиду не точной информации по поводу их происхождения. Исследователи отдела Ганго-дзи Храмовых ценностей Японии рассказали, что данный артефакт был получен в обмен на товар в время первый предпосылок к торговле с более южными и западными странами. Тогда Япония пыталась наладить отношения с Римом.

Вместе с монетами в хранилище были найдены доспехи самураев, которые использовались во время морских походов. В настоящее время артефакты находятся на лабораторных исследованиях, которые помогут установить их точный возраст.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх