Новости и события » Общество » Ученые: Комнатные растения могут отпугивать комаров

Ученые: Комнатные растения могут отпугивать комаров

Ученые: Комнатные растения могут отпугивать комаров

Ученые из Индии выяснили, что целый ряд растений и трав может отпугивать комаров и других насекомых. Таким образом люди могут защитить себя от вредителей и озеленить собственную квартиру.

Автор исследования Белла Гупта рассказала, что наиболее эффективной защитой от москитов является выращивание в комнате мяты, базилика, чабреца (тимьяна) и лимонной травы. Данные растения не только отгонят от квартиры насекомых, но и пригодятся при приготовлении пищи. Большинство из них отлично подходят к блюдам восточной кухни, хотя могут использоваться и в других направлениях.

Выступая на фестивале фруктов, овощей и цветов, проходившем в Дели, Гупта отметила, что практически все травы, которые отпугивают вредителей, имеют еще и практическое применение. Например, базилик и чеснок, которые отлично защищают дом от москитов и мух, можно класть практически во все блюда, а лаванда способна наполнить дом приятным ароматом, также отпугивающим насекомых.

Рыжаков Игорь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх