Новости и события » Hi-Tech » Движение светящихся в коже человека молекул показали на видео

Движение светящихся в коже человека молекул показали на видео

Движение светящихся в коже человека молекул показали на видео

Группе американских ученых удалось разработать специальную микроскопическую технологию с целью отслеживания положения и ориентации отдельных молекул в живых человеческих клетках. Данная технология базируется на методе мгновенной флуоресцентной поляризации (свечения) и продемонстрирована в видеоролике.

Исследование, посвященное вышеуказанной технологии, было опубликовано в научно-популярном издании Proceedings of the National Academy of Sciences, а видео можно посмотреть на сайте Gizmodo.

На представленном видеоролике слева ученые показали процесс движения передвижения флуоресцентных частиц вокруг актиновых филаментов, а справа четко видна ориентация актиновых нитей. Белок актин в сочетании с миотином, необходим человеку для сокращения мышц.

По мнению ученых, данная технология позволяет выявить ранее неизвестные молекулярные аспекты, влияющие на процесс деградации клеток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх