Новости и события » Культура » В Буэнос-Айресе прошел фестиваль славянской культуры «Матушка-Русь»

В Буэнос-Айресе прошел фестиваль славянской культуры «Матушка-Русь»

В Буэнос-Айресе прошел фестиваль славянской культуры «Матушка-Русь»

1 октября в центре Буэнос-Айреса прошел фестиваль славянской культуры «Матушка-Русь». Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

Участие в нем приняли 15 исполнителей и творческих коллективов российской диаспоры. В столицу Аргентины они прибыли из разных частей южноамериканской республики.

По словам Валерия Кучерова, руководителя представительства Россотрудничества, это мероприятие проходит не впервые. Каждый следующий раз оно выглядит все более ярким и более привлекательным для публики.

Фестиваль проходил недалеко от президентской резиденции Каса Росада. Особенно публике пришлись по душе танцевальные ансамбли «Родина», которые живут в провинции Буэнос-Айреса, и «Метелица», живущие в провинции Мисьонес. Также на фестивале показали свои умения детские коллективы.

Этот фестиваль организован правительством столицы. В Буэнос-Айресе он проходит уже в шестой раз. В промежутках между выступлениями зрители имели возможность продегустировать блюда русской народной кухни, а также купить интересные сувениры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх