Новости и события » Общество » Ученые: Яблочный уксус помогает снизить уровень холестерина в крови

Ученые: Яблочный уксус помогает снизить уровень холестерина в крови

Ученые: Яблочный уксус помогает снизить уровень холестерина в крови

Принимая яблочный уксус каждый день, есть вероятность значительного снижения уровня холестерина в крови. Это помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов. Об этом сообщают британские ученые.

Научные сотрудники обнаружили, что употребление 30 мл уксуса, разведенного в 200 мл воды ежедневно перед пищей с холестерином, поможет стабилизировать энергетический баланс в организме. Яблочный уксус уже давно используется как целебное лекарство с пользой для здоровья. Он может очистить акне, облегчить боль от артрита и способствовать снижению веса.

Полагают, что его уксусная кислота обладает защитным действием. Для того чтобы убедиться в этом, научные сотрудники Университета Астон в Бирмингеме разработали новую технологию по употреблению питательного сиропа. Выяснилось, что у жителей Великобритании наблюдается самый высокий показатель холестерина во всем мире. В связи с этим и возникает необходимость поиска препаратов для нормализации состояния населения. Другое исследование показало, что наркотики на 30% быстрее выводят холестерин из организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх