Новости и события » Культура » Чулпан Хаматова объявила о запуске проекта в Екатеринбурге

Чулпан Хаматова объявила о запуске проекта в Екатеринбурге

Чулпан Хаматова объявила о запуске проекта в Екатеринбурге

Чулпан Хаматова решила отметить свой 41-й День Рождения в Екатеринбурге. Творческий вечер состоялся на сцене Театра юного зрителя. В его конце актриса представила новый проект.

Гостья читала стихотворения под аккомпанемент фортепиано, делилась со зрителями историями из своей жизни, связанными с семьей, творчеством и фондом «Подари жизнь». Последний основали для того, чтобы помочь онкобольным детям.

По окончанию вечера Хаматова объявила неожиданную новость: она хочет создать в Екатеринбурге отделение для трансплантации костного мозга детям, больным раком. Таким образом родители вместе с детьми не будут вынуждены проезжать большие расстояние в Москву, чтобы добраться до лечебницы. Открытие местного центра позволит родным и близким навещать болеющих детей, дарить им любовь и надежду на поправку.

Актриса добавила, что Екатеринбург будет первым нестоличным городом, в котором детям будут проводить трансплантацию костного мозга. В дальнейшем такие отделения будут открыты в других городах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх