Новости и события » Спорт » Премьер-лига: "Динамо" победило "Звезду" и вернулось на второе место

Премьер-лига: "Динамо" победило "Звезду" и вернулось на второе место

Киевляне без проблем обыграли гостей из Кропивницкого.

Состоялся заключительный матч десятого тура украинской Премьер-лиги, в котором "Динамо" встречалось со "Звездой" и одержало легкую победу со счетом 2:0.

Футболисты столичного гранда с первых минут завладели мячом и фактически не оставили гостям шанса на ответные действия в атаке. На 20-й минуте Сидорчук завершил первую голевую атаку динамовцев ударом низом после икошета от одного из защитников "Звезды".

Несколько голевых моментов не реализовал Виктор Цыганков, но на 57-й минуте именно касание полузащитника завершило атаку, которую организовал Ярмоленко. Итоговый счет - 2:0, а победа позволила "Динамо" вернуться на второе место в турнирной таблице.

"Динамо" - "Звезда" - 2:0

Голы: Сидорчук, 20, Цыганков, 57

"Динамо": Рудько, Макаренко, Хачериди, Вида, Морозюк, Корзун, Гармаш (Рыбалка, 76), Сидорчук, Ярмоленко, Гладкий (Мораес, 83), Цыганков (Гонсалес, 75)

"Звезда": Паст, Баенко, Перейра, Кучеренко, Бацула, Зубков (Загальский, 62), Фернандес, Экиса (Фаворов, 70), Мойа, Щедрый (Кочура, 30), Ситало

Предупреждение: Перейра, Мойя, Кочура, Баенко, Экиса, Фаворов