Новости и события » Культура » В Киеве покажут театр обмана по Вырыпаеву

В Киеве покажут театр обмана по Вырыпаеву

В Киеве покажут театр обмана по Вырыпаеву

21 октября на сцене киевского Театра оперетты состоится премьера спектакля «Иллюзии», над которым работает режиссер и руководитель театра «Золотые ворота» Стас Жирков.

«В этой истории не понятно, говорят люди правду или врут. Вокруг одна иллюзия. Это театр в театре, обман на обмане в довольно острой форме», – прокомментировал режиссер.

В основу спектакля «Иллюзии» легла одноименная пьеса российского режиссера и драматурга Ивана Вырыпаева. «Я давно хотел поставить этот текст, но права на него находятся в Германии и стоят достаточно недешево, – рассказывает Стас Жирков. – К тому же, Вырыпаева не часто ставят. К его текстам надо уметь найти ключи». Получить права на пьесу «Иллюзии» удалось Татьяне Едемской, которая выступила продюсером проекта.

По словам Стаса Жиркова, несмотря на то, что на афише жанр постановки обозначен как комедия, спектакль «Иллюзии» носит скорее притчевый характер.

Роли в постановке исполняют известные украинские актеры – Олеся Жураковская, Виталина Библив, Дмитрий Рыбалевский и Алексей Нагрудный.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх