Новости и события » Hi-Tech » Facebook забанила пользователя за фотографию кота

Facebook забанила пользователя за фотографию кота

Facebook забанила пользователя за фотографию кота

Руководство американской соцсети Facebook забанило индусского блогера Варуна Кришнана. Молодой человек отправил своему другу фотографию кота в костюме.

Как информирует ИА Mashable, 30 сентября Кришнан отправил своему другу через WhatsApp смешную фотографию кота, одетого в смокинг. «Снимок был такой милый, что я решил отправить его другу в Facebook», - рассказывает изданию индусский блогер.

Позже Facebook Messenger потребовал от молодого человека повторной авторизации в социальной сети. Тогда Варун и заподозрил проблему, однако совершил все необходимые действия.

Сразу после авторизации устройства, с которых блогер сидел в Facebook разлогинились, а аккаунт в социальной сети был забанен. Администрация заблокировала фотографии, видеозаписи, счета пользователя.

Ранее в Сети несколько раз поднималась проблема с баном именно из-за фотографии кота, однако широкую огласку случай получил после публикации снимка Кришнаном. Позже некоторые блогеры пытались повторить попытку Варуна, однако их страницы остались незаблокированными

Позже администрация Facebook разбанила профиль индусского пользователя и извинилась за предоставленные неудобства. Причины блокировки никто в руководстве не уточнил.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх