Новости и события » Общество » Ученые создали дрон для спасения утопающих

Ученые создали дрон для спасения утопающих

Ученые создали дрон для спасения утопающих

Ученые из Национальной ассоциации спасателей заявили, что тонущих в воде людей скоро будут спасать беспилотные дроны. Точные данные по научному эксперименту можно изучить на сайте специализированного издания Digitaltrends.com.

Глава исследовательской команды Роберт Ринк заявил, что новый беспилотный дрон Microdrones MD4-1000 получит систему GPS с видеокамерой, которая позволит оператору получать изображение с камеры, что даст возможность управлять устройством.

Эксперты отмечают, что квадрокоптер может неподвижно держаться над водой даже при мощном ветре. Оказавшись на месте происшествия, дрон скидывает спасательный мешок тонущему, которому только остается ждать оперативные группы.

Ринк считает, что у системы есть свой изъян. Тонущие, как правило, в состоянии паники не могут долго держаться на воде: получают судорогу или теряют равновесие. Ученые не исключают вероятность того, что в подобной ситуации экстренные службы могут не успеть спасти тонущего человека.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх