Новости и события » Общество » План полетов ракет к МКС объявят 5 октября

План полетов ракет к МКС объявят 5 октября

План полетов ракет к МКС объявят 5 октября

В среду, 5 октября, объявят точный план старта экипажей кораблей "Союз МС-03", "Союз МС-02" и грузовика "Прогресс МС-04" на МКС. Об этом журналистам рассказали сотрудники Бойконура.

Как следует из заявления, уже в среду, 5 октября, Госскомиссия завершает свою работу. Тогда же станет известен точный график стартов космических кораблей. Отмечается, что на основе этого графика построена вся дальнейшая работа специалистов космодрома на 2016 год. Также этот график служит фундаментом для построения плана вылетов на 2017 год.

Предположительно, Госскомиссия утвердит 19 октября как день запуска "Союз МС-02", тогда 16 ноября в космос сможет выйти "Союз МС-03", а грузовой корабль "Прогресс МС-04" - 1 декабря. Таким образом, космическая программа по запуску ракет текущего года будет выполнена до 2016.

Ранее для запуска были намечены другие дни, однако их пришлось сдвинуть из-за механического повреждения "Союз МС-02" из-за электрического замыкания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх