Новости и события » Политика » Плотницкий «пожурил» Украину и сенатора США Джона Маккейна (ВИДЕО)

Плотницкий «пожурил» Украину и сенатора США Джона Маккейна (ВИДЕО)

Жалеет, что сенатор не приехал на "праймериз", а в Украине нет демократических выборов.

Об этом он заявил на встрече с "иностранными наблюдателями", передает ЛР со ссылкой на сепаратистский ЛИЦ.

"Уважаемые дамы и господа, хочу поблагодарить вас за то, что вы приняли участие в наших праймериз в качестве международных наблюдателей. Вы действительно смелые люди Вы в какой-то степени являетесь первооткрывателями, политическими первооткрывателями, поскольку, к сожалению, наша Республика пока юридически не признана", - сказал Плотницкий.

"В свое время сенатор США Джон Маккейн дистанционно пытался научить нас демократии. Мы предложили ему приехать к нам и посмотреть, как работает демократия на самом деле. Он не рискнул, не приехал. А вы приехали, потому что вы действительно смелые люди. Вам еще предстоит рассказать, то, что правительствам западных стран не всем нравится. Потому что рассказывать вы будете о том, что вы видели и слышали. Ваша правда и честность - это наше оружие, которое будет противостоять западной лжедемократии и двойным стандартам", - подчеркнул "главарь ЛНР" Игорь Плотницкий.

Также "республиканский лидер" рассказал о "псевдодемократии в Украине".

"Нам действительно очень важно, чтобы сегодня вы рассказали нам, были ли ошибки, которые мы, возможно, допустили в процессе проведения праймериз. И если они были, подсказали, как их устранить, чтобы не допускать в будущем. Потому что мы действительно хотим уйти от псевдодемократии, так как наши люди на протяжении более чем 20 лет привыкли, что так называемые демократические выборы по-украински - это хорошо поставленный театр, где роли расписаны согласно сценарию и конечный итог известен заранее", - отметил Плотницкий.

"Наблюдатели единогласно сошлись во мнении, что нарушений при проведении голосования не было", - сообщили в пресс-службе "администрации".

На встрече "наблюдатели" из Южной Осетии подарили Плотницкому барельеф с изображением аланского воина, "как символ силы духа и непоколебимости на пути к обретению независимости".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх