Новости и события » Общество » С призывом освободить Сущенко к РФ обратилась Международная федерация журналистов (IFJ) и ее европейское подразделение

С призывом освободить Сущенко к РФ обратилась Международная федерация журналистов (IFJ) и ее европейское подразделение

С призывом освободить Сущенко к РФ обратилась Международная федерация журналистов (IFJ) и ее европейское подразделение

Крупнейшая в мире организация профессиональных работников СМИ Международная федерация журналистов (IFJ) и ее подразделение в Европе (EFJ) обратилось к РФ с требованием освободить украинского журналиста Романа Сущенко задержанного 30 сентября в стране.

Об этом говорится в сообщении на сайте EFJ

Сущенко прибыл в РФ из Парижа не для выполнения редакционного задания, а по личным причинам. Он был задержан на следующий день после приезда. Его жена, которая осталась во Франции, связалась с родственниками после того как Сущенко два дня не выходил на связь.

"Укринформ" отвергает любые обвинения в "шпионаже" как несоответствующие действительности и призывает журналистов, международное сообщество помочь добиться его освобождения, говорится в сообщении.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх