Новости и события » Общество » Нуланд едет в Москву из Брюсселя: тема визита - ситуация на Донбассе

Нуланд едет в Москву из Брюсселя: тема визита - ситуация на Донбассе

Нуланд едет в Москву из Брюсселя: тема визита - ситуация на Донбассе

По сообщению Госдепа США, визит Виктории Нуланд в Москву запланирован на 4 октября. Она сразу после встречи с Джоном Керри в Брюсселе отправится на переговоры с представителями российской власти.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд планирует в Москве обсудить ситуацию на Донбассе и дальнейшие шаги имплементации Минских соглашений в поддержку "нормандского формата" и Трехсторонней контактной группы.

Напомним, это будет уже второй визит Виктории Нуланд в Москву. Впервые встреча с представителями российских властей по ситуации в Украине состоялась 15 января в Калининграде. Тогда помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встречалась в рамках переговоров по Минским соглашениям с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Справка. Виктория Нуланд - американский политик, Уполномоченный Государственного департамента США по делам Европы и Евразии. Владеет русским, французским, тремя китайскими языками. Замужем за известным политическим экспертом Робертом Каганом, имеет двоих детей.

Нуланд едет в Москву из Брюсселя: тема визита - ситуация на Донбассе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх