Новости и события » Политика » Германия планирует создать «либеральный» ислам к 2017 году

Германия планирует создать «либеральный» ислам к 2017 году

Германия планирует создать «либеральный» ислам к 2017 году

Правящая партия Германии ХДС/ХСС собирается создать «либеральный» версию ислама к 2017 году. Сообщает, что данную идею поддерживает Ангела Меркель и вся остальная «верхушка» правительства.

Речь идет о создании ислама, который исповедует либеральные ценности, которые присущи Германии и Европе в целом. Отмечается, правящая «верхушка» государства уверена в том, что это возможно и считает, что ценности стоят выше религии, и ими нельзя пренебрегать.

Совсем недавно Ангела Меркель заявила о том, что ислам присущ Германии, за что на канцлера обрушилась серьезная волна критики, как со стороны политических оппонентов, так и от обычных граждан.

Эксперты отмечают, идея о создании «либеральной» версии ислама пользуется серьезной поддержкой правящих элит Германии, которые действительно уверены в том, что у них все получиться. Некоторые аналитики уверяют, идея правильная и похвальная, но вряд ли достижимая.

Напомним, Германия испытывает серьезные проблемы из-за эмигрантской проблемы. На территорию государства приехало много выходцев из Ближнего Востока, которые не хотят менять свой образ жизни и ценности в пользу тех, которые доминируют в Европе.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх