Новости и события » Спорт » Запорожская Региональная лига вышла на старт

Запорожская Региональная лига вышла на старт

В минувшую субботу во дворце спорта ПАО ЗТР состоялся первый тур Запорожской Региональной лиги. Напомним, что в этом сезоне изъявили желание принять участие в борьбе за призы пять команд: «ЗТР-Буревестник», «Машинка», «Хорта» (все - Запорожье), «Шахтер-Академия» (Мариуполь) и команда СДЮШОР им. Лагутина (Бердянск). В каждый игровой день будет сыграно по два матча. В первом туре была свободна от игр команда СДЮШОР им. Лагутина. Первыми на площадку вышли коллективы «Шахтер-Академия» и «Хорта». Как известно, «Шахтер-Академия» в этом сезоне выступает в мужской Суперлиге, и борется за награды чемпионата Украины. А «Хорта» - это любительская команда. Уже в этом сезоне ее игроки Андрей Дендеберя, Артем Петровский, Владимир Чобота выступали за «Шахтер-Академию» в чемпионате Украины, проведя соответственно 2, 3 и 3 матча. В Запорожской Региональной лиге теперь они играют за «Хорту». «Шахтер», же, занят поисками оптимального состава и, поэтому может в Региональной лиге наигрывать новых исполнителей. В этом матче лишь фрагментами на площадке была равная борьба. А, в основном, преимущество «горняков» было бесспорным. Они и выиграли встречу - 33:26 (16:13).

А затем было торжественное открытие Запорожской Региональной лиги. Честь объявить соревнования в Лиге открытыми была предоставлена Президенту Запорожской областной федерации гандбола Павлу Михайлику, ректору Запорожского национального технического университета Сергею Беликову и исполнительному директору ГК «ZTR» Алексею Тищенко.

Во втором матче этого игрового дня на площадке сошлись команды «ЗТР-Буревестник» и «Машинка». «Машинка» сполна воспользовалась Регламентом Лиги, и выставили на стартовые минуты матча несколько игроков из команды мужской Суперлиги «ЗНТУ-ЗАС». Они и начали делать погоду в игру, повели 5:1, 8:3. «Машинка» вела в счете до 20-й минуты, на которой полусредний «ЗТР-Буревестника» Никита Руденко установил равновесие - 10:10. Оставшиеся десять минут игры в первом тайме остались за хозяевами площадки - 6:3. На 38-й минуте гости почти достали соперника (19:18), но затем пропустили три гола подряд. А дальше ликвидировать разрыв в счете не смогли. «ЗТР-Буревестник» одержал победу со счетом 31:27 (16:13).

Митингующим предпринимателям сообщили дату начала торговли...

Митингующим предпринимателям сообщили дату начала торговли салом на криворожских рынках (ФОТО)

Сегодня, 27 февраля, под стенами горисполкома собралось около 80 человек на акцию протеста. Все приехавшие на митинг- частные предприниматели, которые торгуют свининой на рынках нашего города. Наиболее активных митингующих пригласили на встречу с подробнее ...