Новости и события » Hi-Tech » Япония намеревается провести Всемирный саммит роботов в 2020 году

Япония намеревается провести Всемирный саммит роботов в 2020 году

Япония намеревается провести Всемирный саммит роботов в 2020 году

Власти Японии анонсировали скорое проведение первого Всемирного саммита роботов. Соответствующее мероприятие планируется уже через 3 - 4 года. Ожидается, что количество участиков будет достаточно высоким для того, чтобы дать оценку тому, как обстоят дела на рынке робототехники. Правительство страны на данный момент находится на стадии определения места для саммита.

Большее количество деталей о предстоящем саммите рассказал министр экономики. По его словам, приглашены на мероприятие роботы со всей планеты, не только с Японии.

«Мы ожидаем, что первый в истории саммит по оценке робототехники посетят лучшие представители данной инновационной техники. Мы очень надеемся на то, что сможем увидеть здесь исключительно оригинальные идеи касательно данной области», - заявил министр.

Также он отметил, что соответствующее мероприятие сможет придать существенный импульс разработками качественно новых устройств, которые можно будет использовать не только в промышленных, но и в бытовых целях. Также стоит отметить, что власти Японии на данный момент серьезно задумываются над тем, чтобы привлекать роботов к решению массы социальных проблем.

В частности, данные машины смогут разрешить проблемы, связанные с низкой рождаемостью, проблемами старения, а главное - с нехваткой рабочей силы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх