Новости и события » Авто » Kia подтверждает возможное появление в России еще одного кроссовера

Kia подтверждает возможное появление в России еще одного кроссовера

Kia подтверждает возможное появление в России еще одного кроссовера

Корейская марка рассматривает планы вывода на российский рынок новой полноприводной модели. Об этом пишет auto.mail.ru со ссылкой на слова директора по маркетингу Kia Motors Rus Валерия Тараканова.

«Мы в Kia прекрасно понимаем, что сейчас бурно развивается сегмент B-SUV и видим, что наши партнеры из Hyundai имеют очень хорошие результаты продаж с моделью Creta », - рассказал топ-менеджер.

Как известно, родственные марки Hyundai и Kia выпускают одинаковые с технической точки зрения модели, но с разным дизайном. Поэтому нет ничего удивительного, что «близнец» с эмблемой Kia появится у кроссовера Hyundai Creta. В Китае эта модель уже продается под индексом KX3.

По слухам, план продвижения уже составлен, и сейчас слово за штаб-квартирой в Корее. Автомобиль, разумеется, пропишется на том же конвейере в Северной столице и вытеснит с него хэтчбек Rio, как это уже случилось с пятидверным «Солярисом». Правда, по словам Валерия Тараканова, существует проблема: линия пока рассчитана на выпуск только одной подобной модели, и место уже занято Hyundai.

По габаритам и технике KiaKX3 идентичен Hyundai Creta (в Китае эта модель называется ix25), но вот по кузову и салону родственниками их не назвать.

Напомним, что ближайшей новинкой Kia для России должен стать новый седан Rio.

General Motors Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх