Новости и события » Hi-Tech » Facebook выпустил Lite-версию месенджера для Android

Facebook выпустил Lite-версию месенджера для Android

Facebook выпустил Lite-версию месенджера для Android

Облегченная версия Facebook получила название Messenger Lite и уже доступна для Android-устройств пользователям из Кении, Туниса, Малайзии, Венесуэлы и Шри-Ланки.

Приложение ориентировано на пользователей развивающихся стран и позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, ссылками и стикерами в условиях низкоскоростных интернет-соединений. А благодаря небольшому размеру (меньше 10 МБ) его можно быстро загрузить для установки на устройство.

Доступ к Messenger Lite уже получили пользователи Кении, Туниса, Малайзии, Венесуэлы и Шри-Ланки. Немногим позже приложение появится и в других странах.

Напомним, что облегченная версия приложения соцсети Facebook - Facebook Lite - вышла летом 2015 года. И уже к марту 2016 года ежемесячная аудитория Facebook Lite превысила100 млн человек, при этом наибольшую популярность приложение приобрело в Бразилии, Индонезии, Мексике и на Филиппинах.

Предполагается, что такие шаги помогут Facebook увеличить аудиторию к 2030 году до 5 миллиардов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх