Новости и события » Спорт » Т.Степаненко заявил о намерении сборной Украины играть в атакующий футбол

Т.Степаненко заявил о намерении сборной Украины играть в атакующий футбол

Т.Степаненко заявил о намерении сборной Украины играть в атакующий футбол

Полузащитник сборной Украины Тараса Степаненко поделился впечатлениями от будущих поединков национальной команды с Турцией и Косово в отборе к чемпионату мира-2018, сообщает со ссылкой на ФФУ.

"Попробуем воплотить в жизнь те наработки и тактические схемы, которые позволят команде играть в комбинационный футбол, где преобладают атакующие действия. В составе сборной Украины есть хорошие и техничные футболисты, нужно исходить именно из этого. Хватит уже делать акцент на том, чтобы не пропустить и думать, что забьем в контратаке. Надеюсь, сможем реализовать на поле то, что нам предлагает тренерский штаб", - отметил футболист.

Также игрок "Шахтера" выразил уверенность, что его партнерам хватает опыта выступлений в подобной враждебно настроенной среде, которая присуща на матчах в Турции.

"Мы знаем, как поддерживают болельщики в Турции. На стадионе, вероятно, будет аншлаг. Поддержка там сумасшедшая, стадион новый и хороший. За последние годы мы уже сыграли с тремя командами из чемпионата Турции, "Динамо" вот недавно противостояло "Бешикташу", также "Заря" встречалась с "Фенербахче". Должны справиться с давлением трибун, у нас уже есть опыт", - добавил Т. Степаненко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх