Новости и события » Общество » Краматорчан призывают быть осторожнее с алкоголем

Краматорчан призывают быть осторожнее с алкоголем

Краматорчан призывают быть осторожнее с алкоголем

На официальном сайте Краматорского городского совета появилось обращение к жителям города, по поводу покупки и употребления алкоголя.

С целью защиты жизни и здоровья граждан, в соответствии с Поручением Донецкой областной государственной администрации от 27.09.2016 № 32/02, мэр города и исполнительный комитет Краматорского городского совета обращают внимание на возможные негативные последствия употребления алкогольных напитков сомнительного происхождения, которые имеются в продаже все установленных законодательством мест торговли. Употребления такой продукции может нести угрозу не только здоровью, но и жизни человека.

Смертность населения в связи с разными факторами, в том числе отравления суррогатным алкоголем, является угрозой для государства и общества в целом.

Таким образом, граждане, которые покупают нелегальные (фальсифицированные) алкогольные напитки, поддаются большому риску нанесения физиологического вреда организму, потере здоровья, снижению продолжительности жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх