Новости и события » Политика » Только один нардеп Гаврилюк подал е-декларацию

Только один нардеп Гаврилюк подал е-декларацию

Только один нардеп Гаврилюк подал е-декларацию

В Единый государственный реестр пока внесено лишь 1600 ежегодных е-деклараций из 50 000, поэтому ситуация довольно тревожная, потому ставит под угрозу получение Украиной безвизового режима и может повлечь прекращение финансирования МВФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, передает Укринформ.

"Что имеем на сегодня? Где-то около 1600 годовых деклараций 2015 года, среди которых: 2 из 4 членов НАЗК, 1 из 423 народных депутатов (Михаил Гаврилюк), плюс-минис 10 из 300 детективов НАБУ и 0 - в правительстве", - написал Петухов.

Он напомнил, что электронное декларирование является условием получения безвизового режима, новым структурным маяком в Меморандуме с МВФ и обязательством, которое Украина взяла на себя на Лондонском антикоррупционном саммите.

Петухов предостерег: если до 30 октября систему завалят, засекретят или проигнорируют, то высокая вероятностью того, что решение по Безвизу, как минимум, отложат до того, как Украина выполнит обязательства по декларированию, кроме того, возможно прекращение финансирования МВФ.

Он напомнил, что до дедлайна по заполнению деклараций осталось чуть больше 3 недель, а именно заполнение декларации занимает не один день.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх