Новости и события » Спорт » CAS назвала причины сокращения дисквалификации Марии Шараповой

CAS назвала причины сокращения дисквалификации Марии Шараповой

CAS назвала причины сокращения дисквалификации Марии Шараповой

В CAS объявили, что срок дисквалификации Марии Шараповой сокращен до 26 апреля 2017 года. Раннее российскую теннисистку присудили к двум годам дисквалификации от спортивной деятельности из-за того, что проба ее крови дала положительную реакцию на запрещенный мельдоний.

Информация о сокращении срока наказания Шараповой просачивалась в СМИ и раньше, но на фоне последних событий с отстранением российской паралимпийской сборной от Олимпиады в Рио в полном составе, эти данные казались весьма маловероятными. Первичной причиной дисквалификации россиян СМИ, в большинстве своем, считали упрежденное отношение антидопингового агентства к самой стране, предполагая, что оно распространяется на всех спортсменов с паспортом РФ. Когда же данные о сокращении дисвалификации российской теннисистки подтвердили непосредственно в CAS, все сомнения исчезли. Шарапова и в самом деле уже в скором времени возобновит карьеру.

Такое решение в антидопинговом агентстве назвали продуманным и справедливым. Совсем недавно специалисты CAS пришли к выводу, что принимаемые Шараповой препараты практически не воздействовали на ее организм. Ошибку спортсменки они назвали незначительной, поэтому посчитали оптимальной именно дисквалификацию на 15 месяцев. Пока остается загадкой, в какой Шарапова форме сейчас, и способна ли бывшая первая ракетка мира спустя почти полтора года дисквалификации продолжить успешную соревновательную карьеру, но то, что этот срок несколько сократили, значительно увеличивает шансы теннисистки на успешное возвращение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх