Новости и события » Общество » Херсонская «Гарантия» - в долгах как в шелках?

Херсонская «Гарантия» - в долгах как в шелках?

Херсонская «Гарантия» - в долгах как в шелках?

Херсонское коммунальное предприятие «Гарантия» задолжало всем понемногу. На сегодняшней бюджетной комиссии горсовета директор ГКП Игорь Семенчев предоставил список задолженностей предприятия, среди которых: 20 тыс. грн долга за бухгалтерский аутсорсинг, 30 тыс. - за газ, 5800 грн - штрафная санкция Пенсионного фонда, 70 тыс. - штраф, выписанный Антимонопольным комитетом за нарушение законодательства и так далее. К тому же, счета предприятия на данный момент арестованы.

Эти долги, однако, можно покрыть за счет сэкономленных бюджетных средств - порядка 106 тыс. грн требуется, чтобы покрыть убытки. Причем провести через «Прозорро», дабы избежать дополнительных тягот.

Плюс, 10 тыс. грн «Гарантии» нужно заплатить за свет, 5 тыс. - за воду и почти 40 тыс - на корм бездомным животным, которые содержатся в приюте на Бурназяна.

Бюджетная комиссия постановила перенести вопрос погашения штрафов на следующее собрание, а касательно долгов - сформировать бюджетный запрос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх