Новости и события » Общество » Днепрогаз продолжает ставить общедомовые счетчики

Днепрогаз продолжает ставить общедомовые счетчики

Днепрогаз продолжает ставить общедомовые счетчики

С начала года специалисты ПАО «Днепрогаз» установили в Днепре свыше 400 общедомовых счетчиков газа. Такой вариант приборного учета предусмотрен решением НКРЭКУ для экономии средств в рамках утвержденного тарифа и выполнения в срок Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».

Об этом сайту «Newsmir.info» сообщил пресс-центр ПАО «Днепрогаз».

-Финансирование работ по установке домовых счетчиков происходит за средства газораспределительных предприятий, предусмотренных в тарифе на распределение газа, - приводит пресс-центр слова председателя правления ПАО «Днепрогаз» СветланыПикинер. - На выполнение госпрограммы по оснащению многоквартирного жилого фонда домовыми узлами учета газа в 2016 году «Днепрогаз» направит 48,7 млн. грн., что составляет почти 50% от общего объема инвестиционной программы, утвержденной государственным регулятором.

Наличие надомного счетчика не лишает права потребителя впоследствии установить индивидуальный прибор учета газа за собственные средства.

Как сообщал ранее наш сайт, сессия Днепровского горсовета приняла обращение к премьер-министру Украины, указав, что согласно действующей государственной программе до 1 января 2018 года должны быть установлены поквартирные счетчики газа бесплатно для потребителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх