Новости и события » Общество » Ученые создали уникальный устный тест по определению сахарного диабета

Ученые создали уникальный устный тест по определению сахарного диабета

Ученые создали уникальный устный тест по определению сахарного диабета

Учеными был составлен тест, позволяющий предугадать шансы появления сахарного диабета. Состоит тест из семи ступеней, что значительно облегчило вмешательство медиков.

Каждый желающий пройти тест, должен предоставить ответы на семь легких вопросов. Участникам эксперимента необходимо указать свой возраст, пол, сведения о семейном положении, ежедневном рационе, уровне активности и лишнем весе. Пациенты, набравшие более пяти положительных ответов, могут быть подвергнуты заболеванию диабета второго типа. По словам специалистов, им нужно в срочном порядке обратиться к врачам.

Посредством веб-анкеты удалось зафиксировать более 70 миллионов случает развития данного недуга. Порядка 58% из них составляют представители сильной половины и женщины от 40 лет, остальная часть - пенсионеры, старше 60-ти. Научные работники отметили, этот способ борьбы с ожирением относится к нестандартному. Эксперты рекомендуют каждому правильно питаться, а также не забывать о физической активности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх