Новости и события » Культура » Фильм-лауреат на премию «Оскар» покажут в Москве в Доме кино

Фильм-лауреат на премию «Оскар» покажут в Москве в Доме кино

Фильм-лауреат на премию «Оскар» покажут в Москве в Доме кино

На фестивале греческого кино, который пройдет в Москве с 4 по 8 октября, покажут множество культовых картин от режиссеров данной страны. Также в Доме кино на церемонии закрытия состоится показ «Шевалье», который является лауреатом на престижную премию «Оскар».

Кирилл Разлогов, являющийся главой Гильдии киноведов и кинокритиков России, сообщил общественности, что этот фестиваль будет весьма значимым из-за нескольких работ, представленных на нем. В частности он выделил и весь греческий кинематограф, указав на наличие в нем достойных картин и развивающихся кинорежиссеров, получивших мировое признание на презентации в Каннах. Среди прочих господин Разлогов отметил Пантелиса Вулгариса, чья работа станет первой в показе.

Среди прочих картин покажут «Вечность и один день», которая получила «Золотую пальмовую ветвь» в 1998 году и «Конец эпохи», пока не имеющую мировых достижений, но являющуюся довольно значимой для всего греческого кино. На открытии покажут «Маленькая Англия». Это драма именно Пантелиса Вулгариса и она, как уверяют аналитики, является весьма прекрасным олицетворением изменившегося кино в Греции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх