Новости и события » Политика » Европарламент ратифицировал Парижский договор по климату

Европарламент ратифицировал Парижский договор по климату

Во вторник, 4 октября, Европейский парламент ратифицировал Парижские договоренности о климатических изменениях в мире.

Благодаря голосованию принципы, которые прописаны в документе, начнут работать уже в ноябре этого года, передает Радио Свобода.

В частности, страны Евросоюза должны выполнить свои обещания об уменьшении выбросов парниковых газов в атмосферу.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уже успел заявить, что сегодняшнее голосование является "историческим".

Ранее сообщалось, что постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко в пятницу, 22 апреля, подписал Парижское Соглашение по изменению климата во время торжественной церемонии, которая проходит в зале Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Парижский договор заключен на смену Киотскому протоколу. Она направлена на ускорение внедрения положений Рамочной конвенции ООН об изменении климата и нацелена укрепить глобальное реагирования на угрозу изменения климата в контексте устойчивого развития и усилий по преодолению бедности.

Парижская хартия устанавливает основу международного режима изменения климата, в то время как механизмы, процедуры и другие практические вопросы по обеспечению сотрудничества в рамках Соглашения должны быть разработаны в течение следующих четырех лет и одобрены на первой сессии рабочего органа Сделки - Конференции сторон, действующей в качестве совещания Сторон Парижского соглашения.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх