Новости и события » Культура » Земфира завершила концертную деятельность в России

Земфира завершила концертную деятельность в России

Земфира завершила концертную деятельность в России

Почитатели русского рока теперь больше не смогут насладиться творчеством известной певицы Земфиры на концертах. 26 сентября состоялось ее последнее выступление.

О том, что концертный тур «Маленький человек» станет последним в творчестве Земфиры, она рассказала еще в начале 2016 года. Последнее выступление прошло 26 сентября в Екатеринбурге. Все месяцы после заявления о прекращении концертной деятельности поклонники Земфиры надеялись, что их любимица передумает, однако чуда не произошло.

В конце выступления в Екатеринбурге рок-исполнительница сама призналась, что этот концерт последний на территории России. Теперь у нее будут только зарубежные гастроли, график которых расписан до 22 ноября. Земфира даст концерты в рамках тура «Маленький человек» в Дубае, Лондоне, Гамбурге, Нью-Йорке, Берлине и Сиэтле.

В Екатеринбурге Земфира со сцены заявила, что не любит «высовываться» и быть у всех на виду. Она терпеть не может внимание, но при этом дает концерты. Этот факт послужил причиной внутреннего конфликта исполнительницы.

Земфира родилась в Уфе 26 августа 1976 года. У нее с самого детства проснулась любовь к музыке, которую она воплощала, играя на фортепиано, выступая в хоре. В семь лет маленькая Земфира написала свою первую песню. Первый альбом певицы общество услышало в 1999 году, он был принят с большим успехом. В 2012, 2013 и 2014 годах Земфира входила в рейтинг «100 влиятельных женщин России».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх