Новости и события » Авто » В Подмосковье начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz

В Подмосковье начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz

В Подмосковье начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz

В Подмосковье начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz. О том, что на территории Москвоской области появится машиностроительное предприятие немецкого автопроизводителя, проинформировал губернатор региона Андрей Воробьев в разговоре с журналистами.

Невзирая на то, что на авторынок России сейчас переживает не лучшие времена, в Подмосковье начнется производство пяти моделей Mercedes-Benz. Руководство немецкого автопроизводителя, невзирая на экономическую обстановку в РФ, достигло некоторых договоренностей с властями Московской области о размещении на ее территории машиностроительного предприятия.

Речь идет об индустриальном парке Есипово, именно здесь немцы могут построить автомобильный завод. Отметим, что окончательного соглашения по данному проекту еще нет. Сейчас его стороны ведут переговоры, и если они пройдут удачно, то в ближайшее время в Подмосковье начнется производство сразу пяти моделей Mercedes-Benz, однако каких именно, пока неизвестно. Предполагается, что предприятие ежегодно будет выпускать по 25 000 транспортных средств.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх