Новости и события » Происшествия » В Пятигорске нашли пропавшую из школы девочку

В Пятигорске нашли пропавшую из школы девочку

В Пятигорске нашли пропавшую из школы девочку. Ученицу первого класса искали не только стражи порядка, но и волонтерские отряды, а также простые горожане. Оказалось, что девочку похитили и отвезли в другой населенный пункт. Об этом рассказали представители следственных органов Ставропольского края.

4 октября стражи порядка в Пятигорске получили сообщение о пропаже семилетней девочки, которая пошла в школу и не возвратилась домой. Сотрудники полиции, волонтеры, а также неравнодушные горожане приступили к поискам школьницы, и в скором времени ее нашли в поселке Иноземцево. Ребенок находился в одном из жилых домов населенного пункта, а его похитителя рядом не оказалось.

После того, как девочку обнаружили, продолжились поиски ее похитителя. В тот же день, 4 октября, в вечернее время полицейские вышли на подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за убийство гражданин, которые также страдал психическим расстройством и лечился в специализированной больнице.

Стоит рассказать об отзывчивости граждан, которые оперативно раздавали листовки с пропавшей девочкой другим горожанам, а также всячески распространяли информацию о ней. Задержанный рассказал, что отпустил свою жертву, когда увидел, насколько масштабны ее поиски. В данное время подробности похищения не озвучиваются и мужчина не объяснил, что толкнуло его на преступление.

К слову, в глобальной сети появился видеоролик, на котором похититель запечатлен вместе с девочкой. Камера, установленная на одном из магазинов, зафиксировала, как шатающийся и падающий с ног мужчина ведет девочку за руку.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх