Новости и события » Общество » На Аляске обнаружено крупное месторождение нефти

На Аляске обнаружено крупное месторождение нефти

На Аляске обнаружено крупное месторождение нефти

Крупнейшее нефтяное месторождение, судя по всему, обнаружено на Аляске. Компания Caelus Energy Alaska рассчитывает, что оно позволит добывать 200 тысяч баррелей нефти в день.

Американская компания Caelus Energy Alaska сообщила об обнаружении на Аляске крупного месторождения нефти, возможно, крупнейшего за всю историю нефтедобычи в этом штате. Месторождение находится на шельфе примерно в 50 милях к юго-востоку от города Бэрроу. В компании надеются, что это месторождение позволит ежедневно добывать 200 тысяч баррелей легкой, высокомобильной нефти, сообщила Caelus Energy Alaska в пресс-релизе, обнародованном во вторник, 4 октября.

В целом, запасы нефти оцениваются в 2,4 млрд баррелей. Представитель компании подчеркнул, что эти оценки сделаны самой Caelus, независимые эксперты пока не привлекались. В рамках реализации проекта компания уже пробурила две скважины, третью планируется пробурить в январе 2018 года. Для транспортировки нефти Caelus планирует построить подводный 200-километровый трубопровод за 800 млн долларов.

Глава Caelus Джим Масселман выразил мнение, что открытие данного месторождения "будет играть значимую роль в развитии нефтяного бизнеса на Аляске на протяжении предстоящих 30-40 лет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх