Новости и события » Экономика » Московский АйМаниБанк лишился лицензии

Московский АйМаниБанк лишился лицензии

Московский АйМаниБанк лишился лицензии

Центробанк принял решение об отзыве у АйМаниБанка лицензии на осуществление деятельности на кредитно-финансовом рынке с 5 октября. Информацию содержит сайт регулятора.

Причиной отзыва лицензии у очередного кредитного учреждения страны стало то, что он утратил собственный капитал вследствие размещения финансов в активы сомнительного качества и не смог адекватно оценить связанные с этим риски. Показатель, характеризующий степень достаточности своих средств, находится у банка ниже 2%, что значительно хуже предельного норматива. Помимо этого, «АйМаниБанк» не исполнял предписания и нормативные документы ЦБ, а также нарушал законодательство, регулирующее деятельность банковского сектора.

АйМаниБанк входит в 150 самых крупных банков РФ. Ранее он уже был отключен регулятором от системы осуществления электронных расчетов и не мог проводить финансовые операции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх