Новости и события » Общество » В Бахмуте и районе планируют реализовать еще четыре проекта

В Бахмуте и районе планируют реализовать еще четыре проекта

В Бахмуте и районе планируют реализовать еще четыре проекта

Заявки на финансирование будут поданы на проекты по капитальному ремонту водовода с. Парасковиевка, по капитальному ремонту моста по ул. Мира, реконструкции Соледарской общеобразовательной школы №13 и реконструкции второго корпуса ЦРБ.

Перечень проектов, которые будут поданы для участия в программе «Чрезвычайная кредитная программа восстановления Украины», которая финансируется за счет Европейского инвестиционного банка, был рассмотрен вчера на общественном совете в Бахмуте.

Как сообщила начальник Управления экономического развития горсовета Марина Юхно, стоимость капитального ремонта в с. Парасковиевка 51 млн. 261 тыс. грн., проект предполагает ремонт на 5,5 тыс. погонных метров водовода. Этот водовод диаметром 400 мм является основным и в результате реализации проекта потери воды снизятся до 20%.

Капитальный ремонт моста по ул. Мира, который был построен в 1956 году, будет стоить 4 млн. 441 тыс. грн. В рамках проекта предполагается укрепить опоры моста, провести гидроизоляцию и устранить деформацию швов, а также сделать новое ограждение и уложить новое асфальто-бетонное покрытие.

Реконструкция ОШ №13 в г. Соледаре, которая построена в 1978 году, предполагает замену всех окон, все внутренние и внешние двери, утеплить перекрытия и фасад здания, а также обустроить пандус и благоустроить прилегающую территорию. Школу сейчас посещают 723 ученика, работают 61 человек педагогов и 24 человека - технический персонал. Стоимость проекта ориентировочно составит 27 млн. 152 тыс. грн.

И последний проект, который будет подан для участия в программе, - реконструкция второго корпуса Бахмутской центральной районной больницы.

Здание построено в 1969 году, где на сегодняшний день расположено 170 койкомест, четыре отделения: гинекологическое, кардиологическое, онкология и урология. В здании работает 163 медицинских работников. В рамках этого проекта предполагается термомодернизация всего здания, утепление фасада, ремонт фундамента, замена всех окон и дверей, замена внутренних систем тепло-, водо-, электроснабжения, замена вентиляционной системы и замена внешних сетей водоотведения и канализации. Предполагается приобрести медицинское оборудование, мебель, инвентарь, инструментарий и техническое оборудование. Общая стоимость проекта - 27 млн. 627 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх