Новости и события » Общество » Трамп обвинил Путина в неуважении к лидерам США

Трамп обвинил Путина в неуважении к лидерам США

Трамп обвинил Путина в неуважении к лидерам США

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил во вторник, что Россия разорвала соглашение с Америкой о перемирии в Сирии и проявляет неуважение к американских лидеров.

"Россия разорвала это соглашение, и стреляет, бомбит, и все такое... Этому надо положить конец и положить конец быстро", - сказал Трамп на предвыборном митинге в штате аризона.

Накануне официальный Вашингтон объявил о прекращении двустороннего взаимодействия с российской стороной в вопросах урегулирования ситуации в Сирии и отказ от создания Совместного исполнительного центра.

США и другие западные страны обвиняют Москву и Дамаск в военных преступлениях и сознательных авиаударах по мирным жителям, больницам и гуманитарным конвоям, что продиктовано стремлением сломить волю четверти миллиона людей, которые находятся в осаде в Алеппо. Россия и Сирия утверждают, что их цель - только боевики.

Главный соперник Трампа на выборах 8 ноября, кандидат от демократов Хиллари Клинтон обвиняет его в излишних симпатиях к России, руководство которой она нещадно критикует.

Трамп хвалил президента Владимира Путина как более твердого лидера сравнению с американским президентом Бараком Обамой и публично просил Москву (позже назвав этот призыв сарказмом) порыться в электронной почте Клинтон периода ее работы во главе Госдепартамента.

Трамп не обращал внимания на критику, сообщив, что никогда не встречался с Путиным. Во вторник он сказал, что российский лидер "не уважает" ни Обаму, ни Клинтон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх