Новости и события » Спорт » К Чемпионату Мира по футболу в России могут появиться миниатюрные беспилотники

К Чемпионату Мира по футболу в России могут появиться миниатюрные беспилотники

К Чемпионату Мира по футболу в России могут появиться миниатюрные беспилотники

Перед Чемпионатом Мира по футболу Объединенная приборостроительная корпорация представила на обозрение правоохранителей России новейшие разработки. Среди них миниатюрные беспилотники, размером со стрекозу.

Эти приборы могут служить для охраны порядка во время проведения Чемпионата Мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Также приборостроители предложили правоохранительным органам комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на микроавтобусах. Они подавляют сети связи, каналы управления беспилотников и взрывных устройств. Представители ОПК утверждают, что подобные комплексы можно устанавливать и в обычных микроавтобусах.

Сейчас представители корпорации договариваются о поставке силовым структурам России радиостанций и командно-штабных машин, с помощью которых можно наблюдать за ситуацией и управлять подразделениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх